Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2315034

Здравствуйте, 1.5 недели назад на бедрах появились пятна различных размеров, не чешется, не болеть, сверху немного шелушатся. Потом появились на животе и руках только меньших размеров. Подскажите, что это может быть? Спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер! Фото загрузил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, в центре элементов -гнойничок или просто шелушение -непонятно по фото, размытое
Клиент
Наталья Александровна,
Клиент
Наталья Александровна, Там Как красненький прищик но гноя вроде нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, насморк, кашель, температура?
Болели за последние 2-3 недели ?
С чем сами связываете высыпания?
Клиент
Наталья Александровна, нет не болел, но врач уролог назначил БАД урокомплекс и свечи гомеопатические, плюс у меня работа постоянно в спец одежде и было очень жарко, а так даже не знаю с чем связать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, на мой взгляд больше по фото и описанию похоже на проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Возникать может на фоне трения, потения, натирания
-Наружно сейчас протирать высыпания 1% левомицетиловым спиртом или раствором Зеркалин/Клиндамакс утром и вечером ватным диском до месяца
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести на 2-3 минуты, оставить , затем смыть, далее применять 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны,пилинги ,жесткие мочалки исключить
-одежда хлопковая
-Вы написали , что сыпь не чешется -аллергическая реакция на принимаемые препараты была бы всё таки с зудом
Клиент
Наталья Александровна, а фолликулит может быть одновременно и на верхних и на нижних конечностях?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он может быть в тех местах, где кожа подвергается трению, натиранию,раздражению
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины удачи