Боли в груди при гв

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как быть в ситуации сегодня после одного из кормлений заболела правая грудь , затем спустя время начался озноб, но температуры не чувствовала . Позже заболела и вторая грудь , но не так , как первая , но после кормления ей боль спала уплотнений пот этом нет ни на одной груди. Сейчас правая грудь болит в одной стороне и есть над местом боле красноватое пятно . Еще грудь стала чувствительная на движения , особенно когда по квартире идешь и попадает ветерок , который при хождении и сразу дискомфорт. Температура 38.3 на момент, но я ее не чувствую .

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Это лактостаз.
теплый душ + но-шпа 40 -80 мг перед кормлением за 40 минут.

Температуру сбивать парацетамол до 8 таблеток в сутки.
после кормления холодное полотенце на грудь.
Продолжать кормить двумя молочными железами, избегать длительных перерывов.

Виктория Сергеевна, кажется будто в первой груди появилось уплотнение , но чувствую я его , когда ложусь или наклоняюсь руками ничего такого не чувствую

Принятый ответ

Это стаз молока
при активном кормлении пройдет все без следа за пару недель

Здравствуйте
По описанию это лактостаз. Чаще прикладывайте ребенка к груди. Перед кормлением прием ношпы за 30-40 минут 3 раза в день. Местно на молочную железу наносить траумель S 2 - 3 раза в день. При температуре принимать парацетамол. Если ситуация не улучшится в течение 2 дней тогда обратитесь к гинекологу месту жительства.