Повышение ТТГ у ребенка
Здравствуйте! Прикрепляю анализы дочери (8 лет, 32 кг, 128 см) с разницей в 2 месяца. Эти два месяца принимали тироксин в дозировке 37,5 и Вит Д Виганиол 8 капель. По результатам Вит Д пришёл в норму, а ТТГ всё ещё повышен, хоть и не так, как в начале терапии. Какой дальнейший план лечения? Дозировка вигантола, тироксина?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг все ещё повышен гипотиреоз не компенсирован, дозу стоит прибавить до 50 мкг и через 2 месяца повторить ттг для подбора дозы. Витамин д нормализовался, можно принимать для профилактики 1000 ме в день, но не обязательно
Ленар Равилович, спасибо большое!
Будьте здоровы, обращайтесь если будут вопросы
Принятый ответ
Добрый день
Тироксин принимать теперь 50 мкг в день
Вигантол 2 капли ежедневно
Через два месяца контроль ТТГ,Т4 свободный
Елена Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вигантол по 2 капли каждое утро на постоянной основе.
Дозу тироксина повысить до 50 мкг, контроль ТТГ через 6 -8 недель.
Анастасия Владиславовна, большое спасибо!
Будьте здоровы ❤️