Расшифровка МРТ малого таза
Причина обращения боль в паху слева, в меньшей степени справа. При МРТ малого таза обнаружили в периферической зоне правой доли простаты ( на 8 часов условного циферблата в аксиальной плоскости) на уровне среднего отдела очаг понижения интенсивности МР сигнала по Т2ВИ, размерами 1.0х0,7см, без признаков экстракапсулярной экстензии, без явного повышения МР сигнала в режиме DWI Описание прилагаю.
Здравствуйте. На мрт вас уролог направлял? Общий анализ мочи? Пса крови? Микроскопию секрета простаты? Что-то сдавали из этого?
Мария Николаевна, здравствуйте. Сделал сам перед тем как идти к урологу для большей информативности, анализы еще не сдавл.
Тогда это вы интересно с Мрт начали) а еще жалобы есть? С мочеиспусканием как дела? Надо вас дообследовать в любом случае.
Мария Николаевна, с мочеиспусканием вроде нормально, иногда ночью встаю один раз, но это не часто. Утром чувствую как тянет пах слева, как мышечная боль.Днем расхожусь, меньше становится. За две недели до этого была сильная боль в спине.
Принятый ответ
Вот я бы вас к неврологу еще на консультацию отправила, потому что вот это ваше «расхожусь»- это не урология ?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть образование в периферической зоне. Нужно сдавать ПСА крови. Обязательно посетить врача очно, необходим ректальный осмотр предстательной железы. Также сдать секрет предстательной железы на микроскопию.
А сам боли могут носить неврологический характер, поэтому дополнительно консультация невролога.