Ребенок 11 лет боль в ухе

Здравствуйте, после отдыха на море и перелета, дочь 11 лет , стала жаловаться на ухо, местный лор назначил борную кислоту в ухо и флемоксин 500 3 раза в день, 7 дней, после лечения стало легче, через недели 2 опять стала жаловаться на боль теперь в двух ушках. Температуры насморка ничего нет

нет
11 лет

Здраствуйте. При нажатии на козелок ухо болит сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Анастасия Вячеславовна, да

Открывать рот, жевать, боль отдает в уши? Как ребенок слышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Анастасия Вячеславовна, слышит хорошо без изменений, больно только когда нажимает.

Возможно есть развитие наружного отита.
Начните использовать Кандибиотик 3-4 кап 3 раза в день 7 дней
Мазь Тридерм наносить на ватку или турунду вставлять на 2 часа 5-7 дней
Уши не мочить!