Консультация нарколога /

Тревожности и нервозность, тяга к алкоголю — вопрос №2320135

В течение последних 5 лет бросаю пить на 3 и более месяца, осенью срываюсь и пью до весны каждый 0.5 - 0.7 крепкого алкоголя. В этом году вторая попытка бросить, на данный момент 7 дней не пью. К моменту отказа от алкоголя давление 170/110 пульс 110, сон не более 4 часов. На данный момент сон нормальный, давление в пределах 140/100 пульс 90-100. Наладил питание, и физическую активность. Но последние два дня чувствую ухудшение состояния, выражающееся в тревожности и нервозности, и тягу к алкоголю в конце дня и вечером.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к психиатру очно и исключить рекуррентную депрессию или БАР
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием Мидзо по 15 капель 2 раза в день 2-3 месяца для снижения тяги к спиртному. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. При отказе от алкоголя очень часто повышается тревожность, нарушается сон. В вашем случае должен быть комплексный подход. Сасое первое, это нужно сдать анализы пройти чек ап, алкоголь сильно влияет на организм, важно выяснить в каком состоянии органы и системы. Достатояно сдать общий анализ крови, биохимию крови, сделать узи органов брюшной полости. Далее лечение, для снятия тревоги необходим препарат из группы анксиолитиков (атаракс, грандаксин) он будет убирать тревогу. Для сна рекомендую подключить труксал или сонапакс 1 таб на ночь вполне достаточно. От тахикардии анаприлин 10мг.Далее следующий этап это антиалкогодьное лечение, если у вас в планах завязать на совсем с алкоголем. Тут необходимы спкцифические препараты, например тетурам или мидзо. Так же в вашем случае зорошо помогает психотерапия, что бы разобраться в причинах употребления алкоголя. В целом лечение занимает от 2 до 6 мес. Это длительный период, однако и результат будет положительным при условии постоянной работы над проблемой.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, спасибо, теперь у меня есть понимание, как действовать. Да, я хочу полностью отказаться от алкоголя. Планирую выполнить все ваши рекомендации. У меня дополнительный вопрос, могу ли я получить вашу психиатрическую консультацию онлайн, или это лучше очно сделать, насколько важно это делать очно?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Жмитрий, в идеале конечно это лучше очно, так как рецепты врач может выписать только при очном осмотре. Моя помощь может быть сопровождающая или же если возникнут вопросы, могу вас проконсультировать в личных сообщениях.
Нарколог
Здравствуйте. Клиника типичная для синдрома отмены алкоголя, постабстинетного состояния и актуализации влечения.
Конечно необходима очная консультация врача-нарколога для назначения лечения.
На данный момент можно назначить симптоматическую терапию:- следить за давлением и сердцебиением.
- от тревожности, нервозности: Атаракс, Грандаксин
- для сна: Труксал
- общеукрепляющее: витамины группы В.
После купирования основной симптоматики можно уже принимать поддерживающее лечение.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Дмитрий! Для начала нужно понять что конкретно вызывает у вас тревожность, какие события этому способствуют, рекомендую вам обратиться очно к психотерапевту, специалист поможет определить причину ваших тревог и при необходимости назначит медикаментозную терапию