Месячные при приёме Анжелик
Здравствуйте, мне 48 лет, месячных нет два года, страдала от приливов. Врач рекомендовал принимать анжелик. Через три недели приёма начались выделения, как при месячных, не обильные, потягивает низ живота. Читала, что такое возможно пии приёме этого препарата, но волнует состояние, стоит ли бить тревогу , сколько это может продолжаться в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Здравствуйте!
Первые месяцы приема препарата могут быть такие реакции организма .
Перед приемом згт Вам выполняли узи органов малого таза ?
Лилия Юрьевна, здравствуйте. Да, УЗИ делали, не могу приложить результат, т. к. нет на руках, обнаружили миому, узел около 2 см. Врач при назначении згт ничего не сказал по этому поводу
Принятый ответ
Анастасия ,миома таких размеров не противопоказание к приему препарата
По узи ,значит ,с эндометрием было все хорошо .
Продолжайте прием препарата ,если кровянистые выделения будут более 7-8 дней -выполнить узи малого таза
Здравствуйте. Да,такое возможно в период адаптации к препарату. Не переживайте