Расшифровка анализов

Здравствуйте, можно расшифровать анализы смотрю там золотистый стафилококк с носа чем опасен симптомы ?? Ребенок часто лезет в лицо глаза может ли это быть причиной

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа. Какой возраст у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте прикрепила Полина Андреевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Андреевна, нам 5 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Андреевна, жалобы были что ребенок ночью во сне и днём лезет в глаза сильно очень и будит себя постоянно из за этого плохой сон, офтальмолог сказала аллергия , аллерголог назначил данные анализы и ушел в отпуск (

Есть ли у ребенка затяжной насморк либо сухость или цветные (желтые) корочки в носу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Андреевна, корочек нету , ну как корочки как козявки иногда бывают , хрюкает да такое бывает часто все время кажется что болеет , сопелек особо нету но если есть то прозрачные
Влажность у нас 50-60%

В целом, золотистый стафилококк в преддверии полости носа- это условно-патогенный микроорганизм, который в определенном количестве может в норме находится в носу. Если нет специфических жалоб, то лечить его системными антибиотиками не нужно.

Крайне маловероятно, что жалобы ребенка на беспокойство в глазах связаны с этим условно- патогенным микроорганизмом.

Если есть сухость и "козявочки" в носу рекомендую по необходимости использовать детские солевые растворы- Аквалор бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Андреевна, да акватор бэби часто пользуемся капаем потом аспиратором

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Андреевна, извините докрепила еще один анализ соэ 3, а это что значит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

СОЭ- скорость оседания эритроцитов - это маркер воспаления. 3 мм/ час - это абсолютная норма. Признаков инфекции и воспаления по анализам у ребенка нет

Сами с чем-то можете связать симптомы беспокойство у ребенка ? Может после употребления определенных продуктов или условиях появляется беспокойство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Андреевна, не можем с чем то это связать , это прям каждый день уже с 3 месяцев продолжается (((
Аллерголог назначил общие анализы для аллергии но сказал что на аллергию пока не видит
Офтальмолог сказала что аллергия ?‍♀️ так как Белое веко у малыша

Золотистый стафилококк в небольшом количестве маловероятно связан с такими симптомами. Главное, не залечивать малыша антибиотиками

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте прикрепила, жалобы ребенок постояно ночью во сне и днём лезет в глаза и лицо аллерголог назначил сдать анализы и ушел в отпуск (

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, нам 5 месяцев

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

В посеве обнаружены условно патогенные организмы их лечить не нужно! Да клиника не характерно

В комнате где находится ребёнок необходимо поддерживать влажность
Сухость слизистых может быть причиной чесания носа и глазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за развернутный ответ !!
да влажность мы поддерживаем 60-70%
Температуру тоже стараемся так как лето ,
Вот очень часто лезет в лицо
На голове нать молочная корочка на бровках ее не видно но краснеют иногда может от нее чешется ?

И вот только пришли от офтальмолога она все таки утверждает что аллергия у нас так как белое веко на глазах а не красное как должно быть (

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови в норме
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены , лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет