Болит нога в районе вздувшийся вены
Здравствуйте. 39 неделя беременности. Во втором триместре появился варикоз. Была у флеболога, все подтвердил. Посоветовал трикотаж. Последние пару дней болит нога даже в чулках (в районе вздувшийся вены, сбоку от колена). В этом же месте на вене небольшое розоватое пятнышко. Что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения тромбофлебита сделать УЗДС вен нижних конечностей в ближайшее время. Особенно актуально, если есть болезненное уплотнение в данной области.
Здравствуйте! Фото очень плохо качества, сложно что то понять, но по описанию можно предположить тромбофлебит. Необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей, в случае если по результатам данного обследования тромбоз будет исключен - то ваши симптомы являются проявлением варикозной болезни, и ничего кроме ношение компрессионных чулок предпринять будет нельзя.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ! Ещё такое уточнение. Заметила что при ходьбе боль проходит
Принятый ответ
В таком случае скорее всего у вас просто симптомы варикоза.