Консультация гинеколога /

Была задержка месячных 157 дней — вопрос №232465

Два раз повторяется задержка по 157-166 дней ,сейчас пошли месячные и уже идут впервые более 13 дней ,что делать в этом случае?идут по по не много-ели как
Можете помочь советом?
Сейчас больницу не принимают ...

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! узи малого таза надо сделать и посмотреть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи малого таза надо сделать и посмотреть!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! У вас не менструация, сейчас у вас аномальное кровотечение . Необходимо сделать УЗИ органов малого таза . Вы живете половой жизнью ? Обследовали гормоны крови ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да живу ,узи делала месяца два назад
Сказали все нормально,отправили к геникологу
Но я не пошла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ органов малого таза в ближайшее время . Также сделайте тест на ХГЧ . Необходимо обследовать гормональный фон ( на 2-5 день м-ц ): ЛГ,ФсГ, ТТГ, Т 4, Пролактин, андростендион, 17 он прогестерон , дгэа-с . Если есть избыточный вес ,то инсулин . Сейчас можете выпить Транексам по 2 таб 2 раза в день ( это кровоостанавливающий препарат ). Но вам необходимо показаться врачу очно . Здоровья вам!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ и посмотреть какой эндометрий и по результату данных узи решать какие препараты использовать с целью остановки кровотечения. Если выделения обильные то тогда надо обратиться экстренно на скорой. А затем уже в плановом порядке разбираться почему нет месячных- в первую очередь сдать анализ крови на гормоны общий тестостерон, ГСПС, ДГЭАС, 17 — OHP, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, кортизол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вы можете обратиться в стационар экстренно. Так как аномально маточные кровотечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Но тем не менее в первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Для исключения патологии придатков.
Ничего страшного в этом нет.
Если выделения не обильные , то это можно все сделать после карантина.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, узи делала ,в хорошей клиники
Сказали что не каких проблем нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда остается только проблема с гормонами.
После карантина необходимо их сдать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, слишком длительные месячные являются аномальным маточным кровотечение, такое бывает при длительных задержка, когда баланс гормонов, грубо говоря, нарушен. Если выделения обильные (ночная прокладка на 5 капелек заполняется за 2 часа), то необходимо обратиться в гинекологию. На данном этапе выяснять нарушения цикла не стоит, т. К надо разобраться с кровотечение, после необходимо обследоваться на половые гормоны, проверять работу щитовидной железы. Возможно Вы резко худели или набирали вес, были стрессы.
Гинеколог, Акушер
Ника ,со скольки лет установились месячные ?! Были ли они регулярными ?!
Клиент
Эльвира, с 12 лет ,были регулярны
Но уже как год или даже больше ,задержки по 3 месяца ,но когда месячные начинались
Шли как обычно по 4-5 дней ,а сейчас уже 13 день
Идут слабо
Гинеколог, Акушер
Ника , спасибо за ожидание , ваш вопрос почему не сразу нашла ! Сами вы с чем связываете такие значительные перемены ?! Нет ли чрезмерных нагрузок и стрессов на организм , нет ли диет !? Не было ли резкой потери в весе ?! Узи можете прикрепить к вопросу ?!