Желтые выделения из носа

Здравствуйте! Заболела на отдыхе,постоянно находилась под кондиционером и замёрзла. Первые два дня болел нос изнутри, сейчас 3 день хожу высмаркиваю. Выходят желтые сопли Так же 2 года назад лечилась от двухстороннего гайморита Температуры,слабости нет

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, за 3 дня синусит не развивается. Необходимо дальнейшее наблюдение. Пока что из лечения - називин 3 раза в день до 5 дней, промывание носа солевыми растворами (Аквамарис). При наличии жалоб на боли в проекции пазух, головные боли, усиливающиеся при наклоне головы, подъем температуры тела, необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа и, по возможности, сдать клинический анализ крови + СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие выделения характерны для вирусной инфекции, это не гной

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Жёлтое отделяемая может быть как при вирусных инфекциях, так и при бактериальных. Только при гайморитах появляется ещё боль проекции пазух, особенно при наклонах.Для профилактики синусита ,в том числе и для лечения важно при первых признаках заложенности носа использовать сосудосуживающие 2 раза в день в спрее 5 дней. Чтобы обеспечить хорошую вентиляцию в пазухах и не дать развиться синуситу. Через 10 мин после сосудосуживающих используется Мометазон по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер