Консультация кардиолога /

Низкое давление, головокружение, шум в ушах — вопрос №2325770

Здравствуйте. С самого утра беспокоит низкое давление 95 на 78, головокружение особенно при переходе из состояния сидя-лёжа в состояние стоя, звон в ушах, головная боль, чувство дезориентации. Выпил утром 2 таблетки кофеина + 1 коффицина, немного поднялось до 110 на 80, сейчас опять упало 100 на 80, вызвал скорую, сделали ЭКГ всё в норме абсолютно сказали, ещё сказали что давление не критическое и уехали. Состояние просто отвратительное, уснуть не могу из-за кофеина + из-за него болит голова видимо, можете дать какие ни будь советы как поднять давление и что можно выпить от головной боли, и на сколько это опасно вообще

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Для повышения артериального давления крепкий чай или кофе.
По поводу головных болей и низкого давления обязательно рекомендую очный осмотр невролога.
При необходимости будет назначена терапия.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте, я вот прочитал ортостатическая гипотензия, очень похоже на моё состояние, насчёт этого можно у невролога проконсультироваться? Ещё мне делали узи БЦА недавно там всё полностью в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, возможно.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, можно принять цитрамон
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации. После крепкого кофе 2 часа держится 120 на 90, цитрамона не было выпил анальгин надеюсь он никак не повлияет
Кардиолог
Здравствуйте. Для поднятия давления и одновременно для обезболивания примите цитрамон, плюс съешьте солёное, например, кусок сыра. Принять чашку крепкого чая
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации. После крепкого кофе 2 часа держится 120 на 90, цитрамона не было выпил анальгин надеюсь он никак не повлияет
Кардиолог
Можно и анальгин.
Отлично! В жару у многих людей, к сожалению, так снижается давление
Кардиолог
Здравствуйте.
В данном случае подойдет Цитрамон 1 т при сниженном АД и головной боли.
Увеличение потребления соли, если нет отеков.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации. После крепкого кофе 2 часа держится 120 на 90, цитрамона не было выпил анальгин надеюсь он никак не повлияет
Кардиолог
Анальгин не должен оказывать отрицательного влияния в Вашем случае . Обращайтесь, если будут вопросы
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! При пониженном давлении можно принять таблетку цитрамона,при головных болях можно принять таблетку нпвс( например, найз) , рекомендую очную консультацию невролога для определения дальнейшего обследования и лечения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, Здравствуйте, я вот прочитал ортостатическая гипотензия, очень похоже на моё состояние, насчёт этого можно у невролога проконсультироваться? Ещё мне делали узи БЦА недавно там всё полностью в норме
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
По поводу ортостатической гипотензии у кардиолога. Пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, можно пройти тилт тест, вы проводили измерение артериального давления лежа и сидя? Есть разница?
Клиент
Дарья Сергеевна, ЭКГ вот сегодня сделали сказали идеально, лёжа стоя не проводил но когда встаю резко начинает кружиться голова и закладывает уши, секунд через 10 отпускает, поэтому я так подумал
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
В следующий раз померьте давление в положении лёжа и сидя, есть ли разница. Также следует исключить шейный остеохондроз.
Клиент
Дарья Сергеевна, Хорошо, сейчас после чашки крепкого кофе уже 3 часа держится 125 на 85, спасибо Вам большое за ответ и рекомендации, хорошего вечера
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Отлично! На здоровье, не болейте!