Консультация детского невролога /

Вмятина на родничке ребенка от прутика кроватки — вопрос №2326855

Ребенок, 3 месяца и 3 недели, во время ночного сна перевернулся на живот и стал крутиться вокруг свлей оси, в результате уперся верхушкой головы где большой родничок в прутик кроватки после чего там теперь появилась вмятина прямо от прутика. Что предпринимать и чем чревато? На что обратить внимание в состоянии ребенка?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Ничего страшного в этом нет, ребёнок тем самым себе не навредил.
Как сейчас чувствует себя малыш?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. По фото ничего не видно (уже волосики есть), возможно нащупать только рукой. Пока на первый взгляд малыш проснулся вроде бы такой же как и обычно, будем наблюдать еще.

Невролог
Здравствуйте
Пришлите фото волнующего момента
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! На фото ничего не видно, возможно нащупать только рукой
Невролог
Наблюдайте , если поведение не изменилось , значит ребёнок не нанес себе травму
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! На фото этого не видно, возможно нащупать только рукой.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть возможность то тогда покажитесь одно, но чего то критичного по описанию не , травму таким способом нанести не должен, сейчас понаблюдайте.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, ребёночек себе ничего так травмировать не мог, так как любая травма это боль, нашим ребёнок не плакал ничего такого не было- значит травматизации не было. Понаблюдайте пару дней за ребёнком, но думаю переживания беспочвенны ваши.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Спасибо, то есть в дальнейшем никаких последствий ьыть не должно? Нужно ли пройти нсг?
Невролог, Детский невролог
да, не будет, если вы прямо явную вмятину ощущаете -тогда да, но можно для начала просто показаться неврологу или педиатру, возможно вы ощущаете щель между костями шва, которая была изначально, просто вы ее не замечали.
Невролог
Можно в плановом порядке выполнить узи головного мозга
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего, ничего плохого не произошло, но желательно внепланово провести НСГ.