Вмятина на родничке ребенка от прутика кроватки

Ребенок, 3 месяца и 3 недели, во время ночного сна перевернулся на живот и стал крутиться вокруг свлей оси, в результате уперся верхушкой головы где большой родничок в прутик кроватки после чего там теперь появилась вмятина прямо от прутика. Что предпринимать и чем чревато? На что обратить внимание в состоянии ребенка?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Ничего страшного в этом нет, ребёнок тем самым себе не навредил.
Как сейчас чувствует себя малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте. По фото ничего не видно (уже волосики есть), возможно нащупать только рукой. Пока на первый взгляд малыш проснулся вроде бы такой же как и обычно, будем наблюдать еще.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото волнующего момента

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте! На фото ничего не видно, возможно нащупать только рукой

Наблюдайте , если поведение не изменилось , значит ребёнок не нанес себе травму

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! На фото этого не видно, возможно нащупать только рукой.

Если есть возможность то тогда покажитесь одно, но чего то критичного по описанию не , травму таким способом нанести не должен, сейчас понаблюдайте.

Принятый ответ

Добрый день, ребёночек себе ничего так травмировать не мог, так как любая травма это боль, нашим ребёнок не плакал ничего такого не было- значит травматизации не было. Понаблюдайте пару дней за ребёнком, но думаю переживания беспочвенны ваши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Спасибо, то есть в дальнейшем никаких последствий ьыть не должно? Нужно ли пройти нсг?

да, не будет, если вы прямо явную вмятину ощущаете -тогда да, но можно для начала просто показаться неврологу или педиатру, возможно вы ощущаете щель между костями шва, которая была изначально, просто вы ее не замечали.

Можно в плановом порядке выполнить узи головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, ничего плохого не произошло, но желательно внепланово провести НСГ.