Воспаление слюнной железы ребенку 11 месяцев
Ходили на узи лимфоузлов , выявили воспаление слюной железы , сдали общий анализ крови и срб Подскажите по анализам и как лечить воспаление у ребенка , ей 11 месяцев
Здравствуйте! По крови вирусное воспаление. Лечение симптоматическое. Выпивать нужно ребенка, при повышении температуры выше 38.4 град. нурофен 10мг/кг каждые 8 часов, парацетамол 15мг/кг каждые 6 часов.
В окружении никто не болеет?
Мария Николаевна, лимфоузел воспалился еще несколько месяцев назад , после ларингита , подцепили на фоне Зубов , сейчас никто не болеет , и ребенок чувствует себя как обычно , но воспаление все равно откуда то взялось
Это несколько месяцев у ребенка воспаление лимфоузла. Сейчас и второй воспалился. Так?
Мария Николаевна, извините что не описала сразу всю ситуацию, после болезни ларингитом , у нее появились шарики на шее , сразу несколько , новых сейчас не появилось , как нам сказал педиатр что такое бывает и оно пройдёт само , но не прошло ,и мы решили пойти посмотреть на узи что там , в итоге вот выявили воспаление слюной железы , кроме воспаления и увеличенных лимфоузлов нчичего не беспокоит , все как обычно ,лимфоузел такой уже месяца 2-3 , без изменений и вот кровь сдали сейчас уже , до этого нам говорили что в это нормально, что увеличенные лимфоузлы уйдут , но оказалось что там воспаление
Лора давно проходили. Такое ощущение, что у ребёнка что-то не острое, а вялотекущее.
Принятый ответ
Прочитала ниже про зубы. Советую пройти лора. Если все нормально. То пересдать общий анализ крови через 10 дней, посмотреть в динамике.
Мария Николаевна,спасибо , сходим ?
Здравствуйте
В анализе крови лейкоцитоз , что говорит о воспалительном изменении
Повышены моноциты и лимфоциты , что указывает на вирусную инфекцию
В целом как самочувствие ребёнка ? Жалобы ?
Галина Александровна, самочувствие как обычно , лимфоузлы , увеличены уже пару месяцев после болезни ларингитом , но мы пошли проверить что там на узи и увидели что воспаление слюной железы , поэтому и сдали кровь, поведение обычное , стул обычный , туалет тоже , вот только по крови воспаление и по узи
Здравствуйте.
Какие жалобы на сегодняшний день?
По анализам признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое
Ангелина Альбертовна, жалоб нет никаких кроме увеличенных лимфоузлов и воспаления слюной железы по узи
Слюней много?
Зубы есть на подходе?
Ангелина Альбертовна,режется верхний резец
Слюней как обычно
В таком случае сейчас лечения не требуется.
Повтор узи через 3-4 недели