Что вас беспокоит?
Результаты ТТГ и Т4
Добрый день. Нахожусь в поиске причин низкого либидо, сбоев цикла и болезненности груди. Начать решила с щитовидки. Пришли такие результаты. Что по ним можно сказать? И скажите пожалуйста как правильно обследоваться на половые гормоны, в какие дни цикла, нужно ли сдавать кортизол, пролактин.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, гороны щитовидной железы в норме. Скажите пожалуйста как ходят ваши менструации, регулярно или есть задержки? Какой рост и вес?
Елена Федоровна, цикл в основном всегда был 32 дня.
В прошлом году месячные не пришли в июне и июле, пришли в начале августа.
В этом году так же, июнь и июль - ничего, пришли в конце июля.
Так же в прошлом году было 2 цикла по 21 день.
В 2022 году было удаление полипа.
Рост 161, вес 70.
А в остальное время цикл ходит стабильно?
Елена Федоровна, да. Эпизоды сбоев, которые были, я описала.
Это не повод для сдачи гормонов половых, если цикл в норме, то и гормоны будут в норме. До 2-3 раз в год нарушения это нормально, чаще всего это связано с ановуляторным циклом
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Гормоны щитовидной железы в норме. Проблема не в ней.
Надо проверить ПРОЛАКТИН, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон свободный и ДГЭА s. Кровь сдавать надо на 2 -4й день менструального цикла. Кортизол сдавать не надо.
Марианна Александровна, вот все что вы перечислили - это на 2-4 день цикла?
Екатерина, да. Все показатели на 2-4 й день цикла.
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 20201 ответ
- 29 Мая 20203 ответа
- 4 Августа 20209 ответов
- 11 Ноября 20217 ответов