Последствия стресса

Подскажите пожалуйста, на дня с мамой случился инсульт и я в связи с этим несколько дней в стрессе, плакала. Вечером перед сном у меня головокружения, когда сплю немного просыпаюсь от ужасной головной боли и слабости, но с утра вроде получше. Пугает это состояние. Подскажите что можно пропить из за чего это

Вазомоторный ринит
33 года

Здравствуйте! Это состояние после психотравмирующей ситуации. На данный момент можно пропить коротким курсом атаракс по 1/2т 2 р в день до 1 месяца. Или пить его ситуационно. Это симптоматический препарат, который поможет справиться с эмоциями в моменте

Здравствуйте!
Из препаратов которые можно купить без рецепта рассмотрите прием Адаптола 500 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Если есть возможность взять рецепт лучше таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте! Несколько лет назад было тревожное расстройство, Атаракс остался пробовала на ночь не помог. К симптомам еще мурашки по голове и рукам, и то в жар то в холод давление скачет до высоких цифр плюс пульс 115. Спазм сосудов возможно какой то еще. Что можно кроме Атаракса может сосудистый препарат какой в комплексе с Атараксом?

Попробуйте 1 таб на ночь и 1/4 утром принимать атаракса
Ноотропы(сосудистые препараты) тут могут быть неэффективны, но можно попробовать Фенибут 250 мг 1 таб 3 р/д также на 1 месяц.
С атараксом они совместимы.

Здравствуйте. Можно начать с тенотена по 2т 2р в день. Если не поможет, пропить атаракс 1/2т на ночь либо фенибут 250мг 3р в день 1 месяц.

Здравствуйте
Можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Занятия с психотерапевтом

Здравствуйте
У Вас Стресс-ассоциированное расстройство
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте! Атаракс есть раньше было тревожное расстройство и остался после приема. Пробовала на ночь не помогает. Подскажите давление скакало несколько дней до высоких цифр, я так предполагаю спазм сосудов еще + нервы. Головокружение и слабость плюс вечером то в пот то в холод и мурашки по голове и рукам

Принятый ответ

Это все проявление тревожного расстройства.
Попробуйте принимать тералиджен
Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.

Здравствуйте! это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.