Консультация психолога /

Тревожность,проблемы в отношениях и общении с людьми — вопрос №2336765

Здравствуйте.Мне очень сложно дается общение и отношения с людьми.Я очень эмоциональный и зависимый человек.Очень часто я себя накручиваю,в отношениях я постоянно тревожусь что меня бросят.Я слишком эмоциональна и мне это очень мешает.Мне страшно находится с людьми в взаимоотношениях ,потому что мне страшно что меня бросят и я останусь совсем одна.Иногда я бываю агрессивна.У меня есть проблемы с этим.Чаще всего это происходит из-за того что мне очень больно и неприятно.Слезы переходят в агрессию,а агрессия в слезы.Близким людям очень сложно со мной.Иногда мои эмоции настолько сильно влияют на меня,что из-за этого я часто наносила себе разные увечья.Мне кажется что тревожные мысли не покидают меня почти никогда.Я очень зависима от людей.Зависима от своего партнера и каждый раз про разрыве отношений все было очень плохо.Мой главный страх это остаться совсем одной.Я не могу находиться одна,мне всегда нужен человек рядом.

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Психолог
Важно обратить внимание на факторы, которые могут способствовать вашему стрессу и депрессии, такие как недостаток сна, плохое питание, физическая неактивность, негативное окружение и т.д. Попробуйте внести изменения в свою жизнь, которые могут помочь вам справиться с этими проблемами. Не стоит откладывать заботу о своем психическом здоровье на потом, обращение к специалисту поможет вам найти путь к выздоровлению.