Узнала о беременности, как быть
Добрый день. Сегодня узнала, что беременна. Подскажите что пить, что отменить. Тянет переодически живот как при месячных и несколько дней держаться температура 37.1-37.3. Нормально ли это? Очный прием еще будет, но хотелось бы сейчас получить какие-то рекомендации. Пью фолиевую кислоту по 400мкг, йод 0,1 мг, витамин д и магний б6
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте принимать то что принимаете! Кроме температуры что-то ещё беспокоит? Кашель,заложенность носа?
Резеда Венеровна, нет никаких признаков болезни. Только температура.
Тогда поводов для беспокойства нет. Незначительная Температура у беременных допустима.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте дальше все витамины, температура в начале беременности может быть, это норма, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Екатерина Александровна, спасибо! Как раз и надо сдавать.
Принятый ответ
Добрый день.
Продолжайте всё принимать и если есть боли добавьте но ш пу
Алексей Сергеевич, спасибо, тогда буду пить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях для подтверждения факта маточной беременности рекомендуют проводить УЗИ органов малого таза (для визуализации плодного яйца и эмбриона). Плодное яйцо чаще всего определяется в полости матки при ХГЧ более 1000. При ХГЧ от 5000 обычно можно увидеть сердцебиение плода.
Когда по результату заключения УЗИ будет указано, что у эмбриона есть сердцебиение, то обычно рекомендуют встать на учет по беременности в ЖК.
При беременности желательно сбалансированно питаться, спать не меньше 7 часов в сутки, прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима отдыха и труда, так же рекомендуют прием фолиевой кислоты - 400-800 мкг на протяжении всего первого триместра беременности (до 12-14 недель), также прием йодида калия 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний, витамина Д в профилактической дозе 400-1000 МЕ в сутки на протяжении всей беременности.
При уровне ферритина менее 30 обычно рекомендуют консультацию терапевта для назначения препаратов железа.
Дарья Александровна, поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Незначительные тянущие боли и субфебрильная температура в малом сроке беременности являются нормой, рекомендую Вам проконтролировать прирост ХГЧ через 48-72 часа, при ХГЧ > 1500 МЕ пройдите УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности, продолжайте приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, Йодомарина 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы,сдайте дополнительно общий анализ крови, учитывая наличие железодефицита по уровню ферритина, чтобы исключить анемию.