Поднимается сахар до 25

Здравствуйте. У мамы обнаружили сахарный диабет. К эндокринологу не можем записать. Мама то после операции, теперь вот сделали другую. В больнице нет эндокринолога, нужно вести в город. Сейчас измерила сахар он 25. Как можно его понизить. Если ничего не выписано ей. Давление в норме. Что мне делать? Скорая ехать не хочет

Нет
64 года

Здравствуйте. Принимать диабетон МВ 60 мг утром перед завтраком и эводин 5 мг вечером. Сдать кровь на АЛТ, АСТ, креатинин, общий анализ крови и мочи, липидограмму.
Какие операции делали?
Ранее сахар был повышен?