Цвет контраста

Здравствуйте .Недавно мне делали мрт головного мозга с контрастом Гадобускан,и при введении он был желтоватого оттенка, но в интернете пишут что он должен быть прозрачного цвета .Стоит ли беспокоиться и переделывать мрт ?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Беспокоиться и переделывать не стоит.

Оттенки растворам могут придавать трубки катетеров/колбы, а также освещение в кабинете.

Принятый ответ

Здравствуйте, никто бы не стал использовать просроченный контрастный препарат, за этим строго следят, так что беспокоиться не стоит.