Что делать если появились паразиты?
Здравствуйте, в течении 5 месяцев причину появления зуда ануса и плохого самочувствия, кровь ничего не показывает
Здравствуйте!
Для диагностики остриц необходимо сделать соскоб с перианальных складок на яйца остриц трехкратно с интервалом в 7 дней. Перед сдачей анализа не подмываться и в туалет не ходить (мочиться можно).
В случае обнаружения яиц лечение проходят все члены семьи.
Также рекомендую пройти исследование на другие гельминты и простейшие: необходимо сдать анализ кала трехкратно методом ПЦР на наличие ДНК простейших и гельминтов или анализ кала на я/глист и простейшие трехкратно методом PARASEP.
Также причиной зуда могут быть геморроидальные узлы (консультация проктолога), кандидозный дерматит (консультация дерматолога), дискбактериоз на фоне хронического колита (консультация гастроэнтеролога).
Мария Геннадьевна, я сдавал калл 3 раза через день, но ничего не нашли