Консультация педиатра /

Как подобрать смесь недоношенному ребенку — вопрос №2344259

Дочь родилась 26.02.2024 на сроке 27 нед 5 дн, весом 1000 гр, ростом 39 см. То есть сегодня ей от рождения 5,5 месяцев. Но если считать по ПДР то ей 2,5 месяца. Сегодня вес 5920 гр, рост 60 см. Вес набирает хорошо. Кормлю сцеженным грудным молоком 8 раз в сутки (каждые три часа), съедает в среднем по 90 мл, не больше.

Мой сложный вопрос заключается вот в чем:

как мне выбрать смесь для кормления, по какому именно возрасту: хронологическому или по ПДР (когда малышке будет например 7 месяцев, то мне покупать смесь 0-6 или уже от 6 месяцев (двоечку)?
Каким образом расчитывать количество мл смеси в одно кормление, и опять же, по какому возрасту? Сколько раз кормить в сутки? И еще вопрос: Могу ли я купить сначала самую обычную, Малютку, например, а потом если не подойдет, уже выбирать другую?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Берите смесь на фактический возраст, то есть когда малышу 7 месяцев, это уже 2 ступень смеси.

Суточный объем питания в общем до года не должен превышать 1000 мл.

Если сейчас малыш больше не съедает, то пока так и кормите в текущем режиме, по 90 мл.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Когда малышу будет 7 месяцев
Берем смесь номер 2
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
После 7 месяцев нужна 2
Лучше продолжать эту же фирму
Суточный объем 1/7 от веса ребёнка
Интервал может меняться
Можете так же кормить по 90 мл
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) с 7ми месяцев нужна формула 2.
Если ребёнок здоров подойдёт любая стандартная смесь. Адаптация к смеси проходит в течение 1 месяца