Зуд жжение в половых органах
Добрый день! Две недели назад начался зуд на внешних половых органах, ближе к клитору. Зуд примерно начинается вечером, ночью не беспокоит, утром дискомфорта нет. При половом контакте есть жжение. Выделения бледно-желтые, медсестра в клинике сказала, что "с зеленоватым оттенком". Запаха нет. В прошлом рецидивирующие кольпиты грибковой этимологии, есть залеченная эрозия (прижгли аппаратом Сургитрон). Что это может быть и как лечить, подскажите пожалуйста. Принимаю КОК Силуэт.
Здравствуйте, Виктория. По анализу у Вас молочница. Дрожжеподобные грибы - это она и есть. Можно принять внутрь ФЛУКОНАЗОЛ 150мг однократно. Во влагалище - свеча ЗАЛАИН однократно. Наружно крем КАНДИД - мазать утром и вечером 5-7 дней.
Здравствуйте, у вас бактериальный вагиноз. Рекомендую свечи Нео-пенотран форте на ночь во влагалище-7 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2р/сут внутрь (пить) -15 дней. Контроль анализа через 14 дней после лечения
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, добрый день. Свечи будут работать и против стрептококка?Их тоже нельзя оставить без внимания?
И такой еще вопрос, это состояние могло быть вызвано тем, что долго была на водоеме в мокром купальнике и день тогда был прохладный ?
Да Такое возможно, свечи будут работать в отношении всех микроорганизмов
Екатерина Александровна, пимафукорт мазать тоже 8 дней ?
Принятый ответ
Да, наносить до 7-8 дней
Здравствуйте!
Учитывая клинику и результат вашего анализа можно предположить диагноз молочница.
Проставьте свечи Пимафуцин во влагалище на ночь 6 дней и примите Флуконазол однократно перорально.
Здравствуйте, примите однократно Флуконазол 150 мг. Проставьте Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней. Наружно крем Пимафукорт 2-3 раза в день. Вам должно стать легче ?
Здравствуйте! По анализу у Вас молочница. Примите таблетку Флуконазол 150 мг однократно, и свечи вагинальный Экофуцин на 3 дня