СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понижен показатель в крови АЧТВ

Предстоит операция, показатель ниже нормы, результат 23.3 Какие необходимо предпринять меры? В последнее время постоянно повышено давление 140/100, есть ли необходимость принимать какое либо лекарство?

Миома матки
45 лет
12 Августа 2024·Просмотров: 103·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Самостоятельно принимать не следует. Если потребуется в процессе оперативного вмешательства, то коагулограмму перепроверят. В послеоперационный период обычно назначают антикоагулянты, если требуется постельный режим и есть риски тромбообразования. А заранее принимать антикоагулянты показаний нет, к тому же будут риски кровотечения во время операции. Аспирины в данном направлении не работают, поэтому их принимать тоже не следует.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.