Консультация лора /

Кандилома?папилома? — вопрос №2350987

Пожалуйста посмотрите фото,только сегодня заметила,до этого не замечала,никак не мешает и не беспокоит,

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеозондроз,гастрит,искривление перегородки

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Папиллома на коже скорее всего.
Осмотр у Лора очно обязательно.
Попробуйте обработать точечно раствором йода.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, посмотрите пожалуйста

Клиент
Екатерина Юрьевна, на нос перегородке
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
На носовой перегородке похоже на папиллому.
ЛОР
Здравствуйте. Мягкое или плотное образование? Какого точно цвета, нет ли желтого кончика?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, она белого кожного цвета тонкая плоская,никак не беспокоит
ЛОР
Если еще и мягкая , и можно каебы немного потянуть , то точно папиллома. Требует пока только наблюдения.
ЛОР
Так-то оно как бы на ножке, больше похоже на папиллому.
Клиент
Татьяна Владимировна, посмотрите еще одно фото
ЛОР
Ну, вы натянули кожу, образование растянулось тоже. Однозначно модем сказать что это не воспалительное образование, может быть и рубец если там была ранее ранка. Но плохого ничего точно нет. За это не переживайте.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Кровоточит ли нос с этой стороны?

Это может быть и корочка в носу и папиллома в преддверии носа
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, не кровоточит не болит ни кровит!просто вот только нечаянно заиетила,хотела просто извините покавыряться в носу
Детский ЛОР, ЛОР
А на ощупь твердое или мягкое? Не снимается пальцем?
Клиент
Анна Юрьевна, посмотрите еще одно фото
Детский ЛОР, ЛОР
На этом фото больше похоже на корочку в носу или небольшую папиллому

Никаких признаков онкопроцесса и поводов для вашего беспокойства нет, не переживайте

Посетите очно лор-врача для осмотра и при необходимости удаления папилломы под местной анестезией
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Больше похоже на папиллому. Больше на теле нет нигде папиллом (бородавки)?
Принятый ответ
Клиент
Афсана Акифовна, нсли на шее маленькие появляются иногда,я убираю их супе частотелом
Клиент
Афсана Акифовна, ну это не рак?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, это не рак. Но её лучше все же удалить у лор врача в плановом порядке. Потому что папилломы вызываются чаще всего ВПЧ. Расположение в преддверии носа, возможны частые травматизации и, как следствие, распространение вируса.
Поводов для паники нет, просто в плановом порядке посетите лор врача и решите вопрос об оперативном лечении.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Больше похоже на папиллому.
Наблюдайтесь периодически у ЛОР врача
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего это папиллома - доброкачественное образование
Выполните удаление папилломы на приеме у ЛОР врача под местной анестезией

Есть ли ощущение сухости в носу?
Воздух в комнате не сухой?