Консультация гинеколога /

Визанна.. боюсььь — вопрос №2351271

Здравствуйте, мне 33 г, скажу сразу беременность планирую хоть сейчас, но, есть , но с января вот уже 8 мес меня беспокоят боли во время месячных, это просто кошмар, умеренно обильные, то сухо, то ливанет алая кровь, небольшие сгустки, болит спазмами низ живота иногда терпимо, иногда просто кошмар, я конечно пошла к врачу, диагноз УЗИ внутренний эндометниоз 1-2 степени, доктор прописала визанна на 3 мес минимум..а я так боюсь ее пить, поможет ли мне она, какой принцип ее действия , в интернете жуткие побочки, я пью конкор от тахикардии ежедневно, мигрень также без ауры, пью по мере ибупрофен, что ждать от её приема, гормоны никогда не пила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Учитывая, что Вы планируете беременность Вам нужно принимать этот препарат с целью лечения аденомиоза. Этот препарат устраняет эти очаги, и способствует наступлению беоеменности, полноценной имплантации плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, до этого не предохранялись полгода но беременность не наступила, не знаю из моего эндриетриоза или муж виновен

Клиент
Татьяна Сергеевна, большинство отзывов о постоянной кровомазне так ли это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мужу нужно сдать спермограмму обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совсем необязательно и препарат чаще переносится нормально
Клиент
Татьяна Сергеевна, ему 41 год, и есть проблемы с эрекцией даже, витамины пьет, но видимо проблема в нём
Клиент
Татьяна Сергеевна, смело можно пить? Сегодня 9 день цикла или без разницы когда начинать пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
35 + это показания для мужчин к сдаче спермограммы, ему 100% нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в любой день цикла можно начинать
Клиент
Татьяна Сергеевна, доктор посмотрите добавила результаты цитологии, ничего там не пойму
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Визанна блокирует распространение и прогрессирование очагов эндометриоза. Она уменьшит обьем кровопотери и боли уйдут. Иногда менструации даже отсутствуют на фоне её приема, а на отмену можете планировать беременность. На репродуктивную функцию она не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, тоесть можно смело принимать? Большинство отзывов о постоянной кровомазне, так ли это и почему?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, принимайте. Мазня может быть в течение трёх циклов, но так у любых КОК и любых гормональных препаратов, это период адаптации. Это частый побочный эффект, но не 100% , что он возникнет у вас.
Клиент
Юлия Олеговна, доктор посмотрите результат цитологии добавила, ничего там не пойму
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всё в порядке, атипичных клеток не выявлено. Всё хорошо
Клиент
Юлия Олеговна, ну хорошо, спасибо, скажите пожалуйста болит правый бок внизу живота, мне кажется даже больно нажимать, УЗИ же делала норм, а может ли там болеть кишечник например или что еще? Последнее время беспокоит метеоризм
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего кишечник, там распологается петля слепой кишки. Можно использовать свечи Бускопан ректально, они хорошо снимают спазмы
Клиент
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо, еще вот 2 день принимаю визанну но думаю не связано и сегодня беспокоит отек покраснение влагалища , жжение и выделения обильные белые, похоже на кандидоз какие свечи можно проставить противогрибкое и с противовосполительным эффектом? Им чтоб с визанной сочетались
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно Пимафуцин -3 дня
Клиент
Юлия Олеговна, скажите а вообще при визанне можно ставить свечи от грибка, восполнения? От визанны могла начаться молочница?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маловероятно, в побочных эффектах есть конечно снижение либидо и сухость слизистой, но с двух таблеток не могло так быстро начаться
Клиент
Юлия Олеговна, да, я тоже так думаю, свечи ставлю смело, можно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте доктор, была у гастроэнтеролога прописали антибиотик альфанормикс, дюспаталин можно ли сочетать с визанной антибиотик и спазмолитик?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, сочетаются, но лучше разграничить приём, не менее чем на час
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте доктор, хотела бы у вас спросить про половую жизнь при визанне, есть ли противопоказания? Желания почему то нет совсем, и естественной смазки тоже
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, половой жизнью жить можно, но это не КОК, то есть от беременности она не предохраняет. Снижение либидо это очень частый побочный эффект. Можете в качестве смазки использовать гель Эстрогиал, и для ежедневного увлажнения тоже.
Гинеколог
Здравствуйте. Препарат очень хорошо переносится и имеет минимум побочных эффектов, принимать нужно не менее 6 месяцев с целью уменьшения очагов эндометриоза и потом спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, доктор так и сказала потом сразу беременность, я начиталась в интернете ужасов о визанне, и о ее побочках, теперь боюсь, совместима она с конкором, нвпс если потребуется?
Гинеколог
Да всё совместимо, можете спокойно начинать приём препарата
Клиент
Екатерина Александровна, доктор посмотрите добавила результат цитологии, ничего там не пойму
Гинеколог
По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Клиент
Екатерина Александровна, воспления нет? Или по такому мазку не определяют?
Гинеколог
Воспаление по этому анализу не ставится
Клиент
Екатерина Александровна, а какой нужно сдать, сдавала на иппп тоже все инфекции отрицательно, но как то дискомфортно, жжение небольшое при мочеиспускании, побаливает низ живота, по УЗИ только эндометриоз напомню?
Гинеколог
Нужно сдать фемофлор 16 и общий анализ мочи
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, сдам по возможности, еще скажите пожалуйста болит правый бок внизу живота, по местоположению где яичник, но УЗИ же делала норм, а может ли там болеть кишечник или еще что?
Гинеколог
Если по УЗИ всё в порядке, то это связано с кишечником
Клиент
Екатерина Александровна, да, по УЗИ точно в порядке, делала УЗИ в 2 разных клиниках так получилось, скажите еще пожалуйста принимаю визанну 2 день и беспокоят жжение отек покраснение влагалища и обильные белые выделения похоже на молочницу, какие хорошие свечи проставить от грибка и чтоб с противовосполительным эффектом и чтоб с визанной сочетались?
Гинеколог
Можно использовать клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Клиент
Екатерина Александровна, это свечи или крем? а вообще при визанне можно свечи от кандиды, воспаления? Дома есть ливарол, макмиррор
Гинеколог
Можно макмирор
Клиент
Екатерина Александровна, метромикон нео то есть свечи, а не макмиррор
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, попробую
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте доктор, прописал врач антибиотик альфанормикс и дюспаталин можно ли сочетать с визанной?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте доктор, хотела бы у вас спросить про половую жизнь при визанне, есть ли противопоказания? Раньше бывали боли при ПА, надеюсь сейчас не будет, как то нет желания совсем и естественной смазки? Сегодня пью только 6 таблетку
Гинеколог
Противопоказаний нет, можно использовать лубрикант
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно начать Дюфастон и на нем планировать беременность и лечение эндометриоза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, боль связана с эндометриозом, если планируете беременность то визанну вам не нужно принимать, планируете беременность спокойно, за 3дня до менструации принимайте препараты нпвс и ставьте ректально свечи индометацин, месячные пройдут без/боли