Консультация гинеколога /

Тёмные выделение и боль внизу живота — вопрос №235247

Здравствуйте. У меня несколько дней подряд необильные выделения коричневого цвета и боль внизу живота. Я не знаю, что делать так как из-за карантина не могу попасть к врачу. Мне летом ставили подозрение на полип на матке маленького размера, но я так и не успела пройти полностью обследование, может ли это быть связано?

Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый вечер! Какой день менструального цикла сейчас?
Клиент
Илона, 15 день.

Акушер, Гинеколог
Евгения, такие выделения впервые?
Клиент
Илона, да.
Акушер, Гинеколог
Это могут быть симптомы полипа в матке, не переживайте!
Клиент
Илона, так а как не переживать, когда цвет выделения ненормальный и целыми днями ниже живота болит?
Акушер, Гинеколог
Пока Вам не удалят полип (что сейчас невозможно), такая ситуация может повторяться. Можете взять транексам 500мг 1т*3 раза в день - 3 дня
Клиент
Илона, поняла. Ну в любом случае его лучше сразу удалить?
Акушер, Гинеколог
Конечно, удалять
Клиент
Илона, спасибо Вам большое!