Сыпь у ребенка 5 день
Изначально появилось пятно см2 на шее, затем стали появляться мелкие по животу и немного на спине. Через 4 дня сыпь стала в области низа живота, там обильные высыпания
Марина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Марина,на фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-зиртек в возрастной дозировке 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонко 1 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Светлана Александровна, я так и предположила. Спасибо огромное.