Левофлоксацин при онкалогии
Добрый день. У папы рак лёгких 3 степени. Химию закончили месяц назад. У него поднялась температура 38 и держалась 4 дня. Выписали нам Левофлоксацин сегодня пьем 5 день. Ему плохо от него. Но температура держится ещё. Болеет уже вторую неделю. Сегодня на пятый день приёма антибиотика температура 36.6 продолжать ли нам его пить
Здравствуйте.
Если температура нормализовалась, это может быть признаком того, что инфекция под контролем. Однако, важно пройти полный курс антибиотика, чтобы предотвратить развитие устойчивости бактерий или рецидив инфекции.
Левофлоксацин может вызывать побочные эффекты, такие как тошнота, головная боль, слабость, боли в мышцах и суставах, но нужно продержаться ещё 2 дня чтобы закончить курс.
У больных раком, особенно после химиотерапии, может быть ослаблен иммунитет, что делает их более уязвимыми для инфекций и требует внимательного отношения к любым симптомам.
Алена Игоревна, а можно ли оставшиеся 2 дня принимать по одной таблетке
Принятый ответ
Да, по одной таблетке можно принимать эти дни , главное в одно и то же время ✨
Алена Игоревна, спасибо
Здравствуйте. На 5 день можно считать антибактериальную терапию законченной, температура нормализовалась. Сейчас рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Какие побочные эффекты на прием левофлоксацина возникли?
Контроль общего анализа крови не делали?
Анастасия Александровна, . Его тошнит, температура спала только до 37.5 и то только на 3 день приёма. Он стал очень раздрожительный
Здравствуйте, минимальный курс приема Левофлоксацин 5 дней. То есть курс закончен. Прием препарата, вероятнее всего, можно закончить, но стоит вызывать доктора на дом для оценки лечения и осмотра пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!