Беспокоит сильное вздутие живота

Добрый день! Ситуация такая: уже год мучаюсь с сильным вздутием живота, постоянным, он не уменьшается вообще. По гастрологии обследовалась со всех сторон, куча анализов, все хорошо. Подскажите, возможно ли, что дело в неврологии? Накануне заболевания испытала сильный стресс, есть ли лечение в таких случаях ?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Да, такое возможно на фоне стрессов/переутомлений/нервных переживаний.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lztg5bmq4z412065317

 - отвечает  СпросиВрача –
yakovlevaa_1@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, прошла тест, результат прикрепила

Принятый ответ

У Вас тревожное расстройство по тестированию, поэтому лечение проводится тревоги и тогда уже уйдут все симптомы связанные с желудочно-кишечным трактом.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.

Здравствуйте! Такой симптом может быть проявлением синдрома раздраженного кишечника (СРК). Вам необходимо обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора грамотной терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту. Курс терапии не менее 6 месяцев при достижении эффекта

Здравствуйте
Такое возможно на фоне тревожного расстройства
Можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Эффективны в лечении препараты из группы сиозс ( рецептурные )

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.