Выпадение волос

Добрый день, уважаемые доктора. Помогите разобраться в проблеме? И страшно и грустно, очень сильно стали выпадать волосы, даже после родов не было такого! В день выпадает больше 100 штук, прямо пучками лезут, плакала хочется. Начала принимать витаминный комплекс и ещё отдельно кальций д3, пока только 4 дня как их пью. Моя шевелюра изрядно поредела, страшно, что лысая останусь, кожа головы немного чешется. Есть проблемы с желудком, гастропатия, гастродуоденит, иногда после солёной или кислой еды печёт желудок, у гастроэнтеролога была, прописал лекарства, не помню, там список большой, вот на днях начну принимать, в позвоночнике грыжи, находятся в шейном и поясничном отделах, начальная стадия варикоза, подвывих ВНЧС, тревожно депрессивное расстройство, но оно мне не беспокоит, прохожу кпт у психотерапевта. Был поликистоз яичников, сейчас он спящий, гинеколог сказала, что возможно он больше и не проявится. Контрацептивы не принимаю, Скажите какие анализы сдать? Чтобы разобраться в моей проблеме. А ещё забыла написать, принимала 2 месяца серенату и Атаракс, сейчас уже не принимаю около месяца, передумала пить ад, в принципе и так нормально всё, нет в них необходимости, достаточно кпт. 2 месяца как по ногам и рукам идут синяки, анализы сдавала, коагулограмму, биохимия в норме, , и на момент сдачи анализов, волосы ещё не выпадали.

Гастропатия, гастродуоденит, варикоз начальная стадия, ВНЧС-подвывих, грыжи в шейном и поясничном отделах, тревожно депрессивное расстройство.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации нужно сдать кровь на тестостерон, ДГЭА, ГСПГ, 17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. для исключения гиперандрогении. В любой день цикла сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО, ферритин, он минимум 45 должен быть и витамин Д. Также лучше получить консультацию трихолога. Из витаминно-минеральных комплексов хорошим эффектом обладает специальное драже Мерц, пить по 1т*2р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, Добрый день, спасибо, поняла, а можете посмотреть анализы, недавно была у гинеколога, не чего не беспокоит, просто решила сдать. Расшифруете, вроде не чего плохого нет, кажется, хотя я и не разбираюсь. Сейчас прикреплю.

Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, контроль ежегодно. Все ЗППП и ВПЧ отрицательны, выявлена только условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, Нашла анализ ТТГ, наверно уже старый результат. Прекреплю.

ТТГ в норме