Изменения в экг

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, в заключении ЭКГ стоит:Изменения в миокарда.Очаговые изменения по задней стенке.Что это означает?Это серьёзно?

Нет
41 год

Добрый день. Термин "очаговые изменения" применяют, когда описывают изменения при инфаркте. В заключение наверняка пишут про давность, например неизвестной давности.