Мог ли ребенок отравиться — вопрос №2359765
Здравствуйте! Ребенку 3 года. Не говорит. Были у свекрови на прошлой недели. В субботу ( 5 дней назад) он играл на полу и что то мне приносит,смотрю а это зерно мышиное травленное. Я не пойму где он взял,свекровь говорит правила мышей ,но все выметала,потом я нашла около кровати под окном насыпаное. Свекрови 80 лет,видимо забыла и я не видела. Но нашел он его на ковре не там. Потом у меня появились мысли,вдруг он нашел за кроватью за это время и ел. Но муж успокоил,говорит,он же ничего с пола не ест. А вчера в горшке нашла пенопластовые шарики ,что у дочери были в комнате,получается он мог и зерно поесть. В воскресенье сдавали кровь ,общий и биохимию,так как недавно была кишечная, нужно было пересдать. Показатели в норме. Сегодня он пожаловался ,что болит голова,но через 5 могут забыл. И тут я прочла,что симптомы отравления этим ядом,могут проявиться на 5 день или даже через неделю,так как там антикоагулянты и проявляется не сразу. Сегодня как раз 5 день как мы дома. Я себе места не нахожу. Действительно ли может все проявиться так поздно?
Возраст: 3
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!