Диффузные изменения
Здравствуйте,сегодня прошла узи молочных желез,сказали,что железистой ткани мало,у меня имеется дермоидная киста в яичнике,планирую оперировать и циклы менструальные стали короткие.Было 2 родов и грудных вскармливаний.прлскажмте это какая-то патология,или уже вариант нормы ,мне через месяц будет 37 лет.Щитовидная железа в норме,есть узелки доброкачественные меньше 1 см,анализы на гормоны щитовидной железы в норме . УЗИ Дифф.на слои четкая,соотношение тканей :жировой ткани умеренно(подкожно)и в центр.части,железистая толщиной до 8 мм в верхненаружных квадрантов,эхогенность железистой смешанная,диффузно неоднородная.Очаговых изменений не выявлено.Уз.закл:уз.признаки неоднородных изменения м/ж
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маммологической патологии нет.
Нет очаговых изменений - узловых или жидкостных, нет злокачественных кальцинатов, лимфоузлы спокойны.
Лечить тут нечего. УЗ-контроль ежегодно на 5-12 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи исследования данных да патологию молочных желез нет. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструальнго цикла.
Здравствуйте. По УЗИ без патологии. Лечения никакого не требуется.