Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2363143

Добрый день. Сдала анализы на иппп, пришли результаты. Выявлена уреплазма, но количественный показатель не указан. Не могу сама разобраться, это был качественный анализ или количественный. И если не указаны значения, то все нормально? Или лечение все же требуется? Или возможно нужно пересдать количественный анализ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть его влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это качественный анализ (описывают именно сам факт присутствия / отсутствия) микроорганизмов. Если никаких жалоб у Вас нет, ни дальнейшего дообследования, ни лечения не показано
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не требуется, так как уреаплазма парвум это условно-патогенная микрофлорв, которая в норме живёт во влагалище
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
У вас выявлен условно патогенный микроорганизм, лечение не требуется.
У вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Иногда бывает, в данный момент нет. Нужно пересдать количественный анализ?
Гинеколог, Акушер
Нет, пересдавать не нужно. Если нет жалоб, то лечение тем более не нужно
Гинеколог
Здравствуйте.если жалоб нет,то лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма- это представитель нормальной флоры во влагалище! Лечение не подлежит!