Кровотечение отмены
Здравствуйте. Пью гармоны 1 месяц. 21 день +7 пустышек. На 4 день не активных таблеток, началась менструация, безболезненная и менее обильная, чем обычно. Но сегодня уже 9 день, вчера приняла уже активную таблетку, а менструация не заканчивается. Это считается нормой или отклонение? И пишут, что идёт менструльноподобная мазня, а у меня именно обычная менструация (не мазня)
Екатерина, добрый день! У Вас все идет нормально. Менструация закончится на 2-3 активной таблетке из новой упаковки
Добрый день ,Екатерина.
Ничего страшного в этом нет.
Это вариант нормы при приеме ОК, особенно в первые месяцы приема.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Здравствуйте, Екатерина! Почему не начали принимать активные таблетки после 7 дневного перерыва?
Ольга, я приняла, я написала, что сегодня уже буду пить вторую активную, а менструация не заканчивается
Если закончили 7 пустышек и сразу начали принимать следующую упаковку, кровянинистые выделения начались на 4 неактивной таблетке, в таком случае сегодня 6 день кровянинистых выделений? Это нормальная длительность цикла, 3 месяца этап привыкания организма к гормонам. С каждой следующей упаковкой кровянинистые выделения в безгормональный перерыв будут уменьшаться. Не волнуйтесь!
Здравствуйте, это нормально, Вы только начали принимать кок, они прекратятся на новой упаковке.
Здравствуйте. В первый месяц может мазать. Это нормально. В следующем цикле все будет хорошо
Принятый ответ
Менструальноподобная реакция - это и есть Ваша обычная менструация. Только у кого-то она будет средней, у кого-то - мазней, у кого-то - вообще может отсутствовать
Здравствуйте ! Ничего страшного нет, продолжайте по схеме пить дальше .
Принятый ответ
Екатерина , не волнуйтесь пожалуйста! Идёт период адаптации, на период адаптации даётся время два три месяца ! В В последующие же месяцы , действительно кровотечение отмены будет в меньшем объёме , нежели чем при нормальных месячных ! Все у вас отрегулируется !