Кашель после приёма Фликсотида
Здравствуйте! У дочки 6 лет частые бронхиты, педиатр направил нас на консультацию к аллергологу и пульмонологу. Прошли ФВД с лекарством, проба была положительная. Пульмонолог назначила лечение Фликсотид 125 по 1 дозе два раза в день, монтелукаст. Лекарство через спейсер. Утром попробовали впервые, началось покашливание. У нас еще был насморк и теперь я не пойму-связывать кашель с приёмом препарата, или это сопли по задней стенке. И вообще, можно ли продолжать лечение прописанное пульманологом, если к примеру, ребёнок простудился. Из головы вылетело спросить на приёме. Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте Лечение верное, надо продолжать При присоединении ОРИ просто добавляется местное и противовирусное лечение.
Екатерина Сергеевна, то есть пр приёме других лекарств, это ни на что не влияет? В любом случае лечение прерывать не нужно ? Ребёнок аллергик, я переживаю, когда назначают новые препараты. И подскажите, пожалуйста, баллончик ведь не на постоянной основе? У меня первая мысль проскочила, что мы с этим баллончиком теперь будем не расставаться. Просто не понятно, да, у нас любая вирусная инфекция сразу даёт обструкцию и мы запереживали(( просто казалось, что не все так критично
Принятый ответ
Балончик на 3 месяца, чтобы оценить возможность ремиссии по бронхитам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ингаляции в таких случаях (баллончиком) назначают на 3 месяца.
Через 3 месяца пульмонолог повторит обследование (спирометрию, анализ на маркеры аллергии - igE и эозинофильный катионный белок).И решит надо ли отменять ингаляции.
При простуде, вирусных инфекциях ингаляции не отменяют. Продолжайте ингалировать, можно лечение контролировать с помощью Пикфлуометра 2 р в день. Есть детские Пикфлуометры в аптеке или на маркетплейсах.
Сейчас модно носик промывать изотоническими солевыми растворами (аквамарис или Аквалор). При заложенности носа - називин