Озноб, головокружение, тошнота
Добрый день. Сыну в сентябре будет 10 лет, этим летом стал жаловаться периодически, что его морозит ( температуры при этом нет), лёгкие головокружения или головные боли, тошнота. Все эти симптомы проходят сами по себе, периодически появляются. Сын занимается футболом. ЭКГ и УЗИ сердца в норме, проходили в мае в спортивном диспансере. Кровь, мочу и кал сдавал 6 августа. От чего это может быть, требуется ли допобследование, мрт? Педиатр говорит, что это начался переходный возраст и он так проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала можно исключить дефицитные состояния ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д и проконсультироваться с эндокринологом. Стресса не было?