Болит живот
Добрый вечер. Пятый день болит живот. Первые два дня была тошнота днем, на третий день началось бурчание и боль выше пупка по середине и были боли похожие на то когда кушать хочется и дискомфорт на протяжении этих дней. Начала пить тримедат. На какое то время отпускало. Аппетита нет, кушаю по чуть чуть. Прошла узи боюшной полости и кишечника. Сегодня выпила тримедат, через три часа опять болит. Не знаю что выпить. Никогда не сталкивалась с этим. Подскажите, что делать? На прием к врачу не знаю когда попаду.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите стул нормальный?
Александр Юрьевич, стул нормальный
Рекомендую Вам сдать развёрнутый биохимический анализ крови АЛТ , АСТ , Холестерин , ЛПНП , ЛПВП , Амилаза.
Сдать копрограмму, выполнить ФГДС.
Сейчас можно начать принимать Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
Омепразол перорально 20 мг 2 раза в сутки на две недели.
Коррекция терапии после доследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите результаты узи.
ФГДС не проходили? Отрыжки, горечи во рту нет? Боль усиливаются натощак или после приема пищи?
Анастасия Александровна, узи прекрипила, фгдс делали в 2020 году было всё в норме ( искали причину скачков давления и тахикардии).
Анастасия Александровна, отрыжки горечи нет, натощак усиливаются больше
По узи у Вас описываю косвенные признаки гастрита. Нужно выполнить ФГДС.
По ходу кишечника увеличены лимфоузлы.
Нужно исключить воспалительный процесс.
Сдайте ОАК, СРБ, б/х - билирубин, алат,асат, ггтп, щф, кал на фекальный кальпротектин и скрытую кровь.
На данный момент к лечению рекомендую:
Нольпаза 20 мг 2 раза день, 14 дней
Метеоспазмил по 1 к 2 раза в день, 14 дней
Энтерол по 2 к 2 раза в день, 14 дней
С результатами анализов к терапевту или гастроэнтерологу