Дискензия Желчевыводящих путей, дискензия по ГИПЕР кинетическому типу

Добрый день! обнаружили: Дискензия Желчевыводящих путей, дискензия по ГИПЕР кинетическому типу. хиликобактери, тест дыхательный сейчас отрицательный. Резко началось ухудшение и началась ежедневная изжога и запах изо рта тухлыми яйцами вечером или когда голодная, изжога от всего кроме овсянки. Сейчас сдала анализ на дизбактериоз и кальпротектин, кальпротектин 98 (сделала колоноскопию, ничего не нашли, только внутренний геморой, когда голодала день перед колоноскопией желудок не болел, чувствовала себя лучше чем когда ем). Делали два раза гастроскопию ничего не нашли в 2019 году, а сейчас в марте 2020 сделала гастроскопию нашли Деодуногастральный рефлюкс. Делала до этого месяца за 2 рентген с барием тоже ничего не показал, тоесть рефлюкс 2 месяца назад не находили, но изжога мучает уже 2 года. И 2 года меня не могут вылечить, назначают но это очень кратковременный эффект. Сейчас назначили Урсосан 2 раза в день, но изжога не ушла, питание ОЧЕНЬ строгое по диете 5. Прочитала что при ГИПЕР типу дискензии желчегонные не назначают. Стоит ли мне его пить? Также назначили ганатон 3 раза в день. Триметат 2 раза в день. В общем в итоге: Дискензия жввп по ГИПЕРкинетическому типу и перегиб желчного, и Деодуногастральный рефлюкс. СТОИТ ЛИ ПИТЬ ЖЕЛЧЕГОННЫЕ? СИМПТОМЫ НЕ УШЛИ.

Добрый день! Да, лечить, добавлять к урсосану Одестон. Кальпротектин повышен из-за эрозивного колита, его тоже дечить.

Лариса, извиняюсь я старую колоноскопию видима прикрепила, последний раз колоноскопия ничего не показала эрозий в кишке нет.

Лариса, а одестон в какой дозировке?сколько дней?

Лариса, тоесть пить ганатон, урсосан, триметат и одестон? а еще забыла написать что пью колофорт по 2 табл 2 раза в день, у меня отсутствуют позывы к дефекации уже 5 лет хожу в туалет со свечками и слабительными.

Одестон 0,2г*3р/сут за 30 мин до еды, длительно, как и урсосан (2-3 мес в среднем). Итомед 50 мг*3р/сут, не больше 1мес.
Колофорт можно по требованию. Без тримедата пока, потому что Одестон спазмолитик.

Лариса, а что значит колофорт по требованию? я изменений от него никаких не заметила. Тоесть бросить пить триметат на совсем или пропить его после одестона? Колопроктолог исследовал сказал нужно к гастроентерологу. Может есть какие то исследования которые прямую кишку на чувствительность и мышцы проверяют? это же не нормально что в прямой кишке кал есть но не позывов и нет мышечных сокращений не продвингает совсем.

При этом проводят ирригоскопию, чтобы оценить сократительную активность кишечника.
Если колофорт не имеет результата в использовании, то прекратите его принимать. По утрам добавляйте препарат лактулозы (Портолак, Нормазе или Дюфалак) 30-40 мл во время завтрака, ежедневно, регулярно.
Одестон и тримедат - масло масляное. Поскольку Одестон спазсолитик с желчегонным действием, то он преимущественен перед тримедатом. Поэтому тримедат тоже пока прекратить.

Лариса, мне делали ректоманоскопию и ничего не нашли.

Принятый ответ

Это не одно и то же, и к перистальтике кишечника ректероманоскопия отношения не имеет.

Лариса, поняла спасибо.

Здравствуйте, желчегонные надо пить. Урсосан отлично лечит дуоденогастральный рефлюкс. Обязательно, надо добавить к лечению ферменты : Креон /Пангрол 25000 в каждый приём пищи месяц, потом, если симптомы пройдут, можно принимать только с самые обильные приёмы пищи.

Здравствуйте, продолжайте принимать урсосан, тримедат и добавьте креон 25 тыс.ед 3 раза в день во время еды.

Здравствуйте. Необходимо прожолжить урсосан, только пить его однократно на ночь 10-15 мг/кг 6 месяцев. Восстановить моторику: ганатон или одестон 6-8 недель. Плюс ферменты, лучше фестал. И, конечно, диета

Здравствуйте. К урсосану добавить одестон. Так же желательно ферменты креон или пангрол во время еды

Здравствуйте добавте креон
Урсосан 3 месяца