Низкий гемоглобин и низкий ферритин

Здравствуйте! В январе этого года гемоглобин был 132 , сдала кровь как донор, через 3 месяца пришла сдавать , но гемоглобин плохо восстановился всего120, сдаю донорскую кровь. Сдала анализы, чтоб проверить почему не восстанавливается гемоглобин, оказалось , что и ферритин низкий и другие анализы не в норме ( результат анализов прикрепляю) . Имею миому, но в связи с тем , что пью Клайру , месячные очень скудные и пару дней только. Питание нормальное, рекомендуемые продукты по повышению гемоглобина в рационе присутствуют. Чувствуется апатия, усталость, плохой сон, сухость кожи. помогите пожалуйста во всем разобраться, что нужно для приведения в норму показателей.

Здравствуйте! В январе этого года гемоглобин был 132 , сдала кровь как донор, через 3 месяца пришла сдавать , но гемоглобин плохо восстановился всего120, сдаю донорскую кровь. Сдала анализы, чтоб проверить почему не восстанавливается гемоглобин,
41 год

Здравствуйте, донорство-фактор риска развития железодефицита. Необходимо начать адекватный курс препаратами железа( тардиферон, сорбифер, ферро-фольгамма, тотема, ферретаб на выбор). Иногда лечение занимает несколько месяцев. Ферритин стоит держать не менее 30 нг/мл, гемоглобин не менее 120 г/л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, по анализам Ферритин

Название/показатель Результат Референсные значения **
Концентрация <8 мкг/л 10.0 - 120.0

Это подтвержденный железодефицит