Консультация гинеколога /

Анализы перед Лабиопластикой — вопрос №2371888

Добрый вечер !)
Уважаемые доктора через неделю планируется операция лабиопластика.
Сдала мазок на флору.
В норме или нужно пересдать?
Засомневалась из за наличия дифтероидов.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипертония Язва двенадцатиперстной кишки

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите мазок. Мазок в норме. Можно на операцию
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна,я прикрепила)
Только не поняла видно его?

Гинеколог, Акушер
Да посмотрела, все отлично
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое)
А скажите пожалуйста дифтероиды вообще лечатся?
Гинеколог, Акушер
Это условно-патогенная Флора и при отсутствие жалоб ее трогать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это норма
Такой мазок не является противопоказанием к проведению операции
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое ?
А скажите пожалуйста дифтероиды как лечить?
И я так понимаю что уже после операции?
Акушер, Гинеколог
Их не нужно лечить, это нормальные представители микрофлоры влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас идеальный мазок!
Вас возьмут на операцию без проблем, даже не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое за ответ.Просто переживаю что бы не как не отразилось на операции)
Акушер, Гинеколог
Никак не отразится мазок отличный. Если что-то беспокоит лучше для себя Сдайте фемофлор 16. По этому анализу можно будет посмотреть полностью вашу микрофлору влагалища и назначить адекватное лечение.
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо)
Обязательно сделаю,но теперь уже наверное после операции.?)
Акушер, Гинеколог
Да после!
Клиент
Резеда Венеровна, поняла, спасибо)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как преобладает кокковая флора, рекомендую 6 дней проставить св. Флуомизин
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас в норме, невоспалительный, патогенной флоры не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое ??