Консультация инфекциониста /

Беременность 15 недель у партнера анализ показал положительный — вопрос №2372643

берменость 15 недель у партнёра ВИЧ положительный анализ, живем с ним 1.5 года, у меня отрицательный, об этом никто не знал, что делать, прирывать беременность или нет, все анализы по беременности хорошие. как дальше жить

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, если у вас на данный момент ВИЧ отрицат., то не стоит прерывать беременность, ребёнок не заразился, если вы здоровы.
Необходимо ограничить половой контакт, партнёра в СПИд центр, там возьмут анализы, назначат лечение. Если партнёр подойдёт к этому дело серьёзно, не будет пропуски препаратов, то это вирусная нагрузка через месяц будет низкая и заражение минимальное / даже невозможное.
Вам через 45 дней после последнего полового акта надо сдать анализ на ВИЧ ИФА 4 поколения, этот тест сверхчувствительный и показывает через 45 дней уже антитела, если произошло заражение. Также необходимо поговорить с гинекологом, который ведёт вашу беременность.
Знаю, что это не так успокоит, то ВИЧ положит. женщины, принимающие препараты, при беременности они не противопоказаны, рожают абсолютно здоровых детей.
Клиент
доброе утро, антитела у него 909, что это значит

Фтизиатр, Терапевт
Обнаружение антител говорит о том,что у партнёра действительно ВИЧ инфекция.
В спид центре ему назначат кровь на иммунный статут- определение CD4+ клеток, возможно у него их достаточно, раз не было заражение вас. По иммунному статусу будут подбирать лечение
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Показаний к прерыванию беременности нет. При рождении малыша противопоказано кормление грудью. Ваш партнер должен обратиться а центр АнтиСПИД пройти ПЦР количество ВИЧ, при низкой нагрузке рисков заражения нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в центр СПИД для полного обследования (сдать ИФА, ПЦР) и по результатам определение дальнейшей тактики.
Выявление ВИЧ у партнёра не означает что он должен был Вас заразить. Учитывая, что ВИЧ у Вас отрицательный большая вероятность что заражение не произошло и на ребенке этот факт также не отразится.
Партнеру необходимо будет также пройти обследование, ему установят стадию, назначат терапию.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас ВИЧ не онаружена. Если в вашем организме вируса нет, то плоду ничего не угрожает.
Вам надо пока не вступать в интимные отношения, сдать кровь повторно на ВИЧ через 45 дней после последнего контакта. Сейчас обратитесь в СПИД центр, возможно вам посоветуют проводить терапию, учитывая возможность заражения.
Партнеру надо встать на учет в СПИД центре и лечиться. Когда вирусная нагрузка снизится до неопределяемой, опасности заражения вас и ребенка не будет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прерывание не требуется, через 6 недель после последнего па сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело, если будет отрицательно значит вы здоровы.
Клиент
разве так может быть, кого живешь с партнёром 1.5 года.
Инфекционист, Гепатолог
такое возможно, заражение происходит не всегда.
Вам обоим стоит посетить центр СПИДа