Расшифровка генетического анализа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по генетическим анализам, на тромбофилию. Так ли все критично?
Синдром жильбера, относительный лимфоцитоз
30 лет
Здравствуйте, Александра.
Наследственной тромбофилии не выявлено. К наследственным тромбофилиям относятся мутации F2 и F5. Выявленные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
Анна Павловна, здравствуйте! Могут ли F2 и F5 мутировать со временем, при длительном приеме КОК?
Принятый ответ
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному скрининг клинически важные наследственные тромбофилии не выявлены. Гены FV, FII в нормоаллелях. Остальные полиморфизмы никак не влияют ни на что, встречаются у здоровых людей.