Анализ перед операции

Ребенок 8 лет В понедельник операция пупочная грыжа и спайки сдали анализы Допустят ли нас с такими анализами к операции? Из за чего некоторые показатели завышены а некоторые занижены? На что нужно обратить внимание Как на зло ребенок еще приболел сопли текут и пару дней болело горло Делали диаскен тест 17.08 отрицательный Анализы приклеили

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам ничего плохого нет.
Снижение лимфоцитов обусловлено возрастом ребёнка, в 5 лет их количество снижается, а затем оно будет возрастать и достигнет референсных значений взрослого человека где то в 12-15 лет, как будет проходить половое созревание. Поэтому это норма.
Небольшое отклонение моноцитов в виду предыдущего заболевания,
Фибриноген также повышен незначительно.
Противопоказаний для операции нет, если конечно ребёнок к понедельнику подлечит горло, если на момент госпитализации будут сохраняться катаральные явления, операцию нужно будет перенести, так как это риск послеоперационных осложнений
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, горло не болит только сопли остались
А вот у него повышен билирубин еще((

Сопли тоже противопоказание к плановой операции, мойте носик солевыми растворами, пусть больше пьёт.
Фракции билирубина могут быть выше, ниже, главное это общее значение, важно чтобы оно было в пределах нормы, если оно выше нормы, тогда смотрим на фракции и от этого отталкиваемся, какую желтуху нужно искать механическую или паренхиматозную. Поэтому с билирубин ом у Вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! По анализам есть незначительные отклонения, чего-то критического нет, такие изменения не являются противопоказанием к оперативному лечению. А вот симптомы ОРВИ могут быть причиной переноса операции. Но до понедельника ребенок ещё успеет выздороветь. Проконсультируйтесь с ЛОР-ом или педиатром. Сейчас можете использовать капли типа Аквалор, Аквамарис или ингаляции с физ. раствором, если есть ингалятор дома.
Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз болело горло и насморк до сих пор есть, то оперативное лечение придеться отложить.
Обратитесь на прием к педиатру и пусть назначат лечение.
По выздоровлении надо опять посетить детского врача.
И если все хорошо, то надо дать на восстановление после болезни организму недели две. И если все нормально, то тогда оперироваться.
А так Вы рискуете получить все возможные осложнения после операции, начиная от нагноения рубца и кончая пневмонией.
Кстати, анализы у Вас нормальные. Но это не говорит о том, что ребенок в настоящий момент здоров и готов к операции.
Здоровья Вам.