Консультация гастроэнтеролога /

Чем лечить. — вопрос №237995

дисбактериоз кишечника, бифидобактерии 4, E. coli типичные 6*золотистый стафилококк 4 чувствительность есть к фагам. Нужно пить антибиотики или нет. Лактобаланс интести бактериофаг поможет лечение

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба, анализы приложила.

Педиатр
Принимайте интести фаг, в ТЧ в клизмах, пейте регидрон в теплом виде часто понемногу, отдельно от всех других лекарств смекту 1*3 РД, Энтерофурил 1*4 РД неделю, энтерол 1*2 РД 10 дн и только после него Максилак месяц . Стол 4 по Певзнеру,микразим 10 т ед во время еды 3_4 Нед
Терапевт
Добрый вечер. Если есть возможность,сделайте фотографию обследования.
Педиатр
И опишите жалобы .
Для нормализации Микрофлоры хорошо именно синбиотики- это Максилак или нормофлорин месяц
Клиент
Маргуба, часто беспокоят поносы. Газы, вздутия, бурение.
Педиатр
Да, и эспумизан 2*3 РД 6-7 дн ничего холодного сырого газообразующего газированного цельного молока жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного красители ароматизаторы грубую клетчатку -исключить
Клиент
Маргуба, спасибо большое буду лечиться.
Педиатр
Пожалуйста, выздоравливайте!)?
Терапевт
Стафилококк является условно-патогенной бактерией и его содержание до 10 в 4й степени является вариантом нормы, но так как содержание бифидобактерий снижено, есть явления дисбактериоза, можно использовать бактериофаг, а затем принимать Максилак курсом для восстановления полезной микрофлоры кишечника .
Терапевт
Людмила, здравствуйте. Да, стафилококк чувствителен в бактериофагу. Вы можете использовать стафилококковый бактериофаг по 50 мл за 1,5 часа до еды 3 раза в день и на ночь в виде клизмы 10 дней , баксет форте 2к 3 раза в день во время еды месяц и Хилак форте 40-60 капель 3 раза в день во время еды 1 месяц. На время лечения исключить сладкое и мучное.
Клиент
Екатерина, клизмы по 50 мл.
Терапевт
Клизмы по 50 мл, пить по 30 мл
Клиент
Екатерина, спасибо.
Клиент
Екатерина, доброе утро, вы ведёте приём в клиниках,, я с Белгородской обл. Можно к вам попасть на приём и где.
Клиент
Екатерина, месяц бак сет не много это, в инструкции 14 дней. И скажите обязательно делать клизмы.?
Терапевт
14 дней мы обычно пьем для профилактики, например на фоне приёма антибиотика. У вас же помимо низкого уровня бифидобактерий присутствует золотистый стафилококк. Лучше пропить месяц.
Если есть возможность,то лучше конечно с клизмой. Только предварительно подогрейте лекарство,но не на огне, а в стакане с тёплой водой до комфортной температуры. Вводить только после опорожнения кишечника. Можно принимать 2 раза внутрь и 1 раз в виде клизмы. Так эффективнее. Но если нет возможности делать клизму, то 3 раза внутрь. По поводу ночного приёма, сейчас я не принимаю,тк нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.
От золотистого стафилококка трудно отвязаться, но у вас анализы показали,что он чувствителен к бактериофагу, так что думаю все получится. Кстати, вместо стафилококкового вы можете использовать любой из фагов, который есть в вашем анализе. после лечения через месяц анализ нужно повторить. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, все купила буду все выполнять, только чтоб все помогло.спасибо.
Педиатр
Здравствуйте интести бактериофаг 10 дней по 30 мл 3 раза в день за 30 мин до еды
Линекс месяц
Клиент
Елена, сразу пить линекс?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо провести курс лечения бактериофагом, выбирайте любой из представленных в анализе, чувствительность есть ко всем. Курс не менее 10 дней. Прием также лактофильтрум в течение трех недель и принимать сначала бифидумбактерин в течение трех недель, потом колибактерин в течение трех недель.Весь период лечения во время еды три раза в день мезим для улучшения переваривания пищи
Клиент
Нина, антибиотики пока не нужны?
Инфекционист
Пока не стоит, должен сработать бактериофаг
Клиент
Нина, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если сдавали анализ, значит что-то беспокоит. Значимый титр стафилококка - 10*3. При наличии симптоматики заболевания, лучше его продесить. Рекомендую к лечниютак называемый "кишечный антибиотик" Альфа-нормикс курсом10 дней по 2 табл 2 раза вдень после еды вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Панкреатин 25000ЕД по 1 капс по требованию. Здоровья Вам и удачи"!
Клиент
Марина, спасибо.
Гастроэнтеролог
На здоровье!