Консультация гастроэнтеролога /

Частое вздутие живота, метеоризм — вопрос №2380216

Добрый день, я в прошлом вопросе спрашивала про проблемы в области кишечника, вздутие, тяжесть, дискомфорт, не ощущения облегчения после дефекации. Прошу посмотреть анализы

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастродуэденит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, что принимали ранее из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Разия Еслямбековна, тримедат, немного помогает

Гастроэнтеролог
У вас по анализам тест на СИБР положительный ( может вызывать описываемые вами симптомы), необходимо добавить к терапии антибиотик ( он не системный, будет работать только в кишечнике) Альфанормикс 400 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 14 дней ( рецептурный препарат) , так же можно Тримедат заменить на метеоспазмил 1капс 3 раза в лень в течении 14 дней ( в его составе симетикон от вздутия)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
По копрограмме косвенные признаки сибр
Положительный тест на сибр
Кальпротектин в норме, анализы крови хорошие, кал на скрытую кровь отрицательный.
Необходимо соблюдать диету Foodmap 14-21 день, далее расширяете рацион питания. Обсудить с доктором очно следующее лечение:
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней, далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели.