Вторую неделю болит нога что делать
Вводные. Последние две недели сильно болят ноги. Началось все с отпуска - я очень много там ходила, ноги были перегружены ( это было 5 дней, два из которых была максимальная нагрузка) По прилету домой прошло уже две недели но ноги болят не стихают. Но если правая нога уже получше то левая болит от - над ягодицей слева, до колена и даже до стопы иногда отдает болью. Над ягодицей стреляет временами а если встаю и иду - то болит колено и бедро, снаружи. Прям сильно-сильно. Ночью стихает, к утру боль усиливается. Мне как-то из за воспаления седалищного нерва назначали мидокалм, но он сейчас слабо помогает. Что делать? Узи ног прошла - чисто, позвоночник - тоже чист протрузий грыж нет. Да и началось это вот только. Суставы в норме.
Здравствуйте!
По возможности пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению можно такую схему:
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней или таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене/Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Марина Алексеевна, позвоночник чист это точно. Нет там ничего.
Таблетки от подагры? ЭПИЛЕПСИИ?! боже мой вы меня пугаете(((((
Это больше похоже на воспаление нерва или типа того, вроде перетруженности мышц что ли, чем на эпилепсию или судороги. Их нет у меня.
Эти препараты не от подагры, если вы про нпвс, эти препараты обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом, у них много показаний, не одна подагра
Сирдалуд это миорелаксант
У габапентина не одно показание, не только эпилепсия, он назначается также от нейропатического болевого синдрома, связанного с поражением нервов
У всех препаратов обоснованное назначение
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это синдром грушевидной мышцы. Она сдавливает седалищный нерв. На данный момент можно
Ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
Тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
Омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
При стихании острого периода добавить лфк для растяжки и укрепления грушевидной мышцы
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас вероятнее всего синдром грушевидной мышцы. грушевидная мышца ( находится под ягодичными ) спазмировалась, сдавливает седалищный нерв и тем самым вызывает боль.
Из медикаментозного лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Упражнения при синдроме грушевидной мышцы:
https://ya.ru/video/touch/preview/7855233041369736800