Низкий вес у подростка
Добрый вечер,дочь 17 лет,вес 43,рост 161,прошли обследование,по УЗИ застой желчи, подскажите,нужно ли пить Урсофальк и какая дозировка?
Принятый ответ
Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. По УЗИ признаки дискинезии желчевыводящих путей. Какой у ребенка аппетит, характер стула?
Елена Анатольевна, аппетит хороший,стул бывает кашицеобразный,чаще оформленный
Елена Анатольевна,биохимию ещё сдавали, прикреплю
Жду результаты биохимии
Елена Анатольевна, загрузила,повышен билирубин прямой немного
Все параметры биохимии в норме, норма прямого билирубина у подростков до 4,7. В связи с наличием признаков дискинезии желчевыводящих путей можно курсами пропить Хофитол по 1 таблетке 3 раза в день 3-4 недели, курс повторить через 3 месяца
Елена Анатольевна, спасибо вам за ответы, всё поняла.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Елена Анатольевна, добрый вечер, эховзвесь в желчном может быть из - за паразитов,какие лучше анализы сдать,кровь на лямблии сдавали - отрицательный
Можно сделать гемоскрин на гельминты ( описторхоз, энтеробиоз, аскаридоз, дифиллоботриоз, тениоз) методом ПЦР
Елена Анатольевна, это нужно кал сдавать?
Кровь
Елена Анатольевна, в Инвитро в Ставрополе есть такой анализ, только там кал берут, подойдёт или он мало информативен?
Сдавайте, он тоже чувствительный
Елена Анатольевна, спасибо
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК острого воспалительного процесса нет
Данных за анемию ,аллергию,бактериальную или вирусную инфекцию нет
В ОАМ все в норме
По УЗИ дискинезия желчевыводящих путей
Нужно пропить желчегонных Хофитол по 1 таб 3 раза в день месяц
Через 3-4 месяца повторить курс и сдать анализы
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста
Эльнура Назимовна, эховзвесь в желчном из-за перегиба или могут быть паразиты причиной застоя?
Причина может быть и то и другое
Дополнительно можно сдать кал методом Парасеп трехкратно ,кровь на антитела к лямблиям так как в основном они паразитируют в желчном пузыре
Эльнура Назимовна, кровь на лямблии сдавали, отрицательный,может ли он быть ложным?
Скорее всего нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови в норме
Анемии нет
Воспаления нет
Анализ мочи в норме
По УЗИ ДЖВП
Рекомендуется пропить курс препарата Хофитол
Татьяна Павловна, эховзвесь может быть из за паразитов?Лямблии кровь сдавали, отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте) ОАК хороший без воспалительных изменений и признаков анемии.
Оам без воспалительных изменений
По УЗИ глс признаки дискинезии жвп.
Просейте курсом хофитол 1 месяц затем повторите УЗИ.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней.
Ольга, здравствуйте, хорошо, спасибо.