Анализ кала на простейшие
Прочитайте пожалуйста анализы,мои и ребенка,нужно ли это лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не прикрепились
Загрузилось. Посмотрите,пожалуйста
Что беспокоит, какие жалобы ?
Резь в животе,плохой аппетит,Метеоризм,не стабильный стул,отрыжка,горечь во рту.
Пугает наличие цист карликовой амебы и лямблии
Если есть жалобы, то лечение показано, можно принять Вам и ребенку: Тинидазол 50 мг/кг однократно.
Если ребёнку меньше 12 лет, то Орнидазол 40 мг/кг однократно
В интернете не однозначная информация,кто то пишет ,что это в норме у всех людей и лечить не нужно. Симптомы могут быть от цист или лямблий. И большой ли это титр?
Если симптомы есть, то лечение требуется, если симптомов нет, то не лечим
Да, достаточно много
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть жалобы такие как боли в животе, метеоризм, проблемы со стулом, то рекомендуется тинидазол 50 мг/кг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол в возрастной дозировке, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее, тинидазол 50 мг /кг веса однократно.
3) Далее, заселяете правильную микрофлору пробиотиком, например, бак сет, продолжительность приема 14 дней.
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).
Спасибо за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!